Основные сведения

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Дагестан «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»

СОКРАЩЕННОЕ  НАИМЕНОВАНИЕ: ГБУ ДО РД «СДЮСШОР по единоборствам»

Организационно-правовая форма: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Режим и график работы «СДЮСШОР по единоборствам.

Наше учреждение работает ежедневно в течение всего календарного года. Продолжительность рабочей недели для административных работников  пятидневная с двумя выходными (суббота, воскресенье). Для хозяйственных работников – шестидневная с одним выходным (воскресенье). Режим работы тренеров-преподавателей согласно расписания занятий.

График работы администрации:

Понедельник с 9.00 до 18.00

Вторник с 9.00 до 18.00

Среда с 9.00 до 18.00

Четверг с 9.00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Реквизиты:

ИНН: 0572006722

Лицензия на образовательную деятельность: Серия 05Л01 № 0002206, Регистрационный № 7844, Выдана 04 декабря 2014 года

ГОД СОЗДАНИЯ: В соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 ноября 2013 года № 573 «О реорганизации государственных бюджетных учреждений Республики Дагестан, подведомственных Министерству по физической культуре и спорту Республики Дагестан». «СДЮСШОР по единоборствам» образовалась 12 марта 2014 года путем слияния  «СДЮСШОР по вольной борьбе «Спартак», «СДЮСШОР по дзюдо», «СДЮСШ по самбо» и с/к им. А. Алиева.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ГБУ ДО РД «СДЮСШОР по единоборствам»:

Юридический адрес: 367010, Республика Дагестан, г. Махачкала, переулок Умаханова 14 «а»

Фактический адрес: 367010, Республика Дагестан, г. Махачкала, переулок Умаханова 14 «а»

Телефон: 8 (8722) 67-17-67

Учредителем ГБУ ДО РД «СДЮСШОР по единоборствам» является Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Местонахождение Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Гусейнова 26

Количество отделений: три

Отделение дзюдо

Отделение самбо

Отделение вольной борьбы

О ТРЕНИРОВКАХ

На тренировках большое внимание уделяется гармоничному развитию ребенка. В процессе тренировок улучшается координация, гибкость, растяжка мышц и связок, прививаются правила хорошего тона, уверенность в собственных силах и стремление к порядку. Большое значение придается развитию здоровой психики у ребенка.

Программа тренировок включает в себя:

• разминку с элементами акробатики, растяжки,
  • общую и специальную физическую подготовку,
  • изучение бросковой техники, болевых и удушающих приемов,
  • борьбу в стойке и в партере,
  • подготовку к участию в соревнованиях.

Сроки начала и окончания тренировочного процесса зависят от календарного плана спортивных мероприятий, периодизации спортивной подготовки и устанавливаются Школой по каждому отделению.

Образовательный и тренировочный процесс в Школе ведутся в соответствии с годовым учебным планом, рассчитанным:

• по дополнительным предпрофессиональным программам – от 36 до 42 недель;
  • по программам спортивной подготовки – на 52 недели.

Набор детей для обучения по образовательным программам осуществляется в течение года.

Ежегодно школа проводит летние  спортивно-оздоровительные лагеря  и учебно-тренировочные сборы. Сборная команда Школы постоянно выезжает на всероссийские и международные соревнования.

При реализации образовательных программ и программ спортивной подготовки устанавливаются следующие этапы и периоды:

• Этап начальной подготовки: периоды – до одного и свыше одного года;
  • Тренировочный этап (этап спортивной реализации): начальной специализации и углубленной специализации - 4 года;
  • Этап спортивного совершенствования (весь период);
  • Этап высшего спортивного мастерства (весь период).

Основными формами обучения являются:

• групповые и индивидуальные тренировочные и теоретические занятия;
  • работа по индивидуальным планам;
  • тренировочные сборы;
  • участие в спортивных соревнованиях и иных мероприятиях;
  • инструкторская и судейская практика;
  • медико-восстановительные мероприятия;
  • промежуточная и итоговая аттестация обучающихся.

Работа по индивидуальным планам в обязательном порядке осуществляется на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Расписание учебных занятий утверждается Директором после согласования с тренерским составом с учетом требований федеральных стандартов спортивной подготовки в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха спортсменов, с учетом их обучения в образовательных организациях, возрастных особенностей и установленных санитарно-гигиенических норм.

Продолжительность одного тренировочного занятия рассчитывается в академических часах и не может превышать:

На этапе начальной подготовки – 2 часов;

На тренировочном этапе – 3 часов;

На этапе спортивного совершенствования – 4 часов;

На этапе высшего спортивного мастерства – 4 часов.