Структура и органы управления образовательной огранизацией

Функции и полномочия Учредителя Бюджетного учреждения осуществляет Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан в лице министра Магомедова Магомеда Юсуповича.

К компетенции Учредителя в области управления Бюджетным учреждением относятся:

а) выполнение функций и полномочий Учредителя Бюджетного учреждения при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации;

б) утверждение Устава, а также вносимых в него изменений;

в) заключение и прекращение трудового договора с Руководителем учреждения;

г) формирование и утверждение государственного задания на оказание государственных услуг юридическим и физическим лицам, в соответствии с предусмотренными Уставом основными видами деятельности;

д) определение перечня особо ценного движимого имущества, закрепленного за школой;

е) определение составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности школы в соответствии с установленными требованиями.

Контроль за деятельностью Бюджетного учреждения осуществляется Учредителем, другими органами государственной власти в пределах их компетенции, определенной федеральным законодательством и законодательством Республики Дагестан.

Непосредственное управление школой осуществляется Директором, назначаемым и освобождаемым от должности  Учредителем в порядке, определяемом Уставом учреждения, и в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Дагестан. Директор учреждения действует на основании законов и иных нормативно-правовых актов РФ и РД, Устава и трудового договора.

Управление школой строится на принципах единоличия, самоуправления и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления

Бюджетным учреждением. Решения важнейших вопросов жизнедеятельности школы осуществляется  Управляющим Советом. Управляющий Совет:

- принимает решение о созыве и проведении Собрания;

- осуществляет подготовку документации и ведения Собрания;

- осуществляет общий контроль за соблюдением в деятельности школы законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Дагестан и Устава учреждения;

- решает вопросы учебной и спортивной работы, в том числе утверждает рабочие учебные планы и программы, принимает решения по вопросам организации учебного и тренировочного процессов.

Решения Совета по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

Главными задачами Управляющего Совета  являются:

- ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;

- разработка содержания работы по общей методической теме Школы;

- внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Заместители Директора осуществляют непосредственное руководство направлениями деятельности Школы и несут ответственность за вверенное им направление в соответствии с должностными инструкциями  и Приказами Директора.

Директор ГБУ ДО РД «СДЮСШОР по единоборствам»

Магомедов Магомед Курахмаевич.

Имеет высшее образование специалиста в области физической культуры и спорта.

Мастер спорта Международного класса по дзюдо.

Педагогический стаж – 14 лет.

Заместитель директора по учебной работе

Усаматова Басира Салавдиновна

Имеет высшее педагогическое образование.

Педагогический стаж – 16 лет.

Заместитель директора по спортивной работе

Ахмедов Газимагомед Ахмедович

Имеет высшее образование.

Мастер спорта СССР по дзюдо.

Заслуженный работник физической культуры РД.

Заслуженный тренер РСФСР.

Тренер высшей категории.

Заместитель директора по АХЧ

Алиев Исрапил Даитбегович

Имеет высшее образование специалиста в области физической культуры и спорта.

Стаж работы – 4 года.

Главный бухгалтер